Мир испанских сериалов: ТОП-10 для изучения испанского языка

12 апреля 2024

Мир испанских сериалов: ТОП-10 для изучения испанского языка

Изучение испанского языка не может быть полноценным без полного погружения. Помимо выполнения грамматических упражнений и зубрёжки слов, стоит также уделять внимание восприятию речи на слух и познанию культурных особенностей. Крайне увлекательный способ – просмотр сериалов с оригинальной озвучкой.

ESP Club Moscú составил список лучших испанских сериалов, которые помогут в изучении испанского языка.

Почему изучение испанского языка по сериалам эффективно?

Испанские сериалы – это отдельный мир со своей подоплёкой и особенностями. Многие из них получают известность далеко за пределами родной Испании. Актёров узнают в лицо, они становятся звёздами обложек журналов и находятся практически в одном ряду с такими блестящими актёрами, как Пенелопа Крус и Антонио Бандерас.

Просмотр сериалов поможет усовершенствовать свой испанский как новичкам, так и тем, кто «всё уже знает»: послушать правильное произношение, запомнить интонации и, самое важное, расширить словарный запас. На первых порах можно смотреть с субтитрами, но главное не заиграться.

Испанцы известны совей любовью к сериалам в жанре драма или триллер. В нашей подборке есть также исторические и семейные сериалы. Выбирайте жанры, которые вам симпатичны, чтобы получить удовольствие, а не отработать учебную повинность.

Изучение испанского языка по сериалам


Топ-10 лучших испанских сериалов

1. Cuéntame cómo pasó (премьера в 2001 г.)



Сериал рассказывает о реалии семейной жизни в Испании в конце 60-х. Политика, любовь и социальные проблемы. С точки зрения изучения испанского языка, сериал будет интересен тем, у кого уже довольно продвинутый уровень, и будет полезен тем, кто хочет сделать упор на разговорный испанский.

Посмотреть сериал можно здесь или здесь.

2. Bajo sospecha (премьера в 2014 г.)



Отличный вариант для любителей мистики и детективов. Каждый сезон – это новое запутанное дело. Интриги и загадки, с каждой серией становится всё сложнее угадать, кто же всё-таки главный злодей. Подходит для новичков – язык прост для восприятия на слух.

Сериал можно посмотреть здесь или здесь.

3. Velvet (премьера в 2013 г.)



Сериал переносит зрителей в 60-е года 20 века, в так называемый Золотой век испанской моды. «Галерея Вельвет» — место, куда каждый хотел бы отправиться за покупками хотя бы раз в жизни. На фоне становления модного бизнеса можно проследить одну из самых прекрасных и интригующих историй любви.

Сериал можно посмотреть здесь  и здесь.

4. El tiempo entre costuras (премьера в 2013 г.)



Колоритные предвоенные Испания и Марокко, женщины в изумительных платьях и шляпках, галантные мужчины, красивые автомобили, а в центре внимания — жгучая брюнетка-испанка и её головокружительные приключения в бушующем историческом море первой половины ХХ века. В такую атмосферу окунает сериал «Нити судьбы».

Сериал можно посмотреть здесь и здесь.

5. Allí abajo (премьера в 2015 г.)



Сериал будто создан специально для любителей фильма «8 apellidos vascos». Вы увидите это забавное противостояние между басками и андалузцами, а также истории из жизни обычных людей. С точки зрения изучения испанского языка, сериал подойдёт тем, у кого средний уровень владения. Легкие повседневные разговоры, интересный сюжет, язык, лёгкий для восприятия на слух.

Сериал можно посмотреть здесь и здесь.


6. Isabel (премьера в 2011 г.)



Испанский исторический телесериал, рассказывающий о жизни королевы Изабеллы Кастильской. В сериале можно увидеть всю хронологию жизни королевы, от раннего этапа до последних годов жизни Изабеллы. Сериал о взрослении и становлении личности, которая будет известна всему миру.

Сериал можно посмотреть здесь или здесь.

7. Carlos, Rey Emperador (премьера в 2015 г.)



Это история императора Карла V, одного из самых влиятельных людей в Европе. Исторический сериал, который показывает роль великого деятеля в государственных делах, его взлёты и падения. Своеобразный сиквел испанского сериала «Изабелла». Хорошая игра актеров и костюмы XVI века радуют глаз.

Сериал можно посмотреть здесь.

8. Gran reserva (премьера в 2010 г.)



Название сериала отсюда неспроста, ведь gran reserva – это особая категория вин, которая выдерживается в бочках больше года. Действие сериала разворачивается на севере Испании, в провинции, которая славится своими виноградниками. Именно на территории этих виноградников будут происходить интриги, истории любви и ненависти.

Сериал можно посмотреть здесь или здесь.

9. El Ministerio del tiempo (премьера в 2015 г.)



Культовый сериал, который стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы уметь поддержать беседу. Пожалуй, нет в Испании того, кто не смотрел ни одной серии. Исторические переплетения, красивые наряды и архитектура делают сериал незабываемым. Сериал прост для восприятия на слух (можно найти сериал даже с русскими субтитрами).

Сериал можно посмотреть здесь или здесь.

10. Amar en tiempos revueltos (премьера в 2005 г.)



Сериал интересен с исторической точки зрения, поскольку повествует о периоде гражданской войны в Испании и первых годах правления Франко.

Сериал можно посмотреть здесь или здесь.


Приятного просмотра!


________________________________________________________

Если вы хотите научиться говорить на испанском языке, приглашаем вас в ESP Club Moscú. Мы выпустили более 10.000 учеников, кто-то из них переехал, сдал экзамены и просто стал путешествовать.Решим и вашу задачу! 

Обучим испанскому с нуля онлайн или офлайн в Москве (5 минут от м. Таганская).

⭢Записаться на вводную консультацию

бесплатная консультация.png



Материалы по теме:

08.05.2017

Представляем вашему вниманию 4 фильма испанских режиссёров, получивших премию Американской академии киноискусства «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Эти испанские фильмы точно стоит посмотреть.

08.11.2016

Кино может нас не только развлечь или заставить задуматься, оно может рассказать и показать много нового о стране. Предлагаем вам погрузиться в мир латиноамериканского кино и посмотреть осенними вечерами фильмы, получившие признание критиков. Более того, в отличие от многих латиноамериканских фильмов, все эти фильмы можно посмотреть не только на испанском, но и на русском языке. Располагайтесь поудобнее, начинаем сеанс!

06.10.2016

Боливийское кино не может похвастаться длинной историей. Однако, были и немые фильмы, и документальные, и, разумеется, фильмы, ставшие классикой не только боливийского, но и мирового кино. Вашему вниманию предлагаем три фильма разных жанров, завоевавшие признание широкой публики и прошедшие испытание временем.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных