Лучшие латиноамериканские сериалы на Нетфликсе

21 декабря 2019

Мы уже успели познакомиться с сериалами из Старого Света, на этот раз пришла очередь латиноамериканского колорита: футбол, наркокартели и много музыки. Не забудем и о языковой составляющей, за просмотром сериалов можно подготовиться к экзамену SIELE, в котором обязательно используется не только европейский, но и латиноамериканский испанский. В этой подборке узнаем о новинках и о уже зарекомендовавших себя сериалах на любой вкус.

Apache: La vida de Carlos Tevez

испанский по фильмам с еспклуб


Все знают Леонеля Месси, лучшего аргентинского футболиста нашего времени. А есть ли другие? Карлоса Тевеса часто называют вторым. Может, ему и не догнать соперников за титул лучшего, зато ему есть чем похвастаться: о его сложном детстве и пути к лучшим клубам сняли целый сериал. История мальчика, живущего в Fuerte Apache, одном из самых опасных районов Буэнос-Айреса и мечтающего играть в высшей лиге, сопровождается комментариями самого футболиста. Карлос, играющий в аргентинском клубе Boca Juniors, иногда лично присутствовал на съёмках и помогал актёру, играющему его в детстве, вживаться в роль. Пока вышел один сезон, но сам Карлос не против продолжать рассказывать историю своего успеха, приправленную подростковой любовью, настоящей дружбой в окружении бедности и насилия.

Luis Miguel

испанский по фильмам с еспклуб


Луис Мигель или, как его называют “Солнце Мексики” (Sol de México), считается одним из самых успешных латиноамериканских исполнителей. 9 Грэмми, более 100 миллионов проданных дисков ​— это только некоторые цифры, подтверждающие величие латиноамериканского маэстро, начавшего свой творческий путь в 11 лет и продолжающего до сих пор. В 2019 году он снова получил Грэмми за лучший альбом в стиле “Ранчера”, традиционном музыкальном стиле Мексики 50х-60х годов.

Одноимённый сериал открывает тайны жизни известного исполнителя: Луис Мигель лично одобрил его производство и наверняка поделился с создателями своей подлинной историей. Вышел только один сезон, но уже подтвердили выпуск второго! Пока не раскрыта главная тайна, волнующая всех зрителей, о том, куда пропала мать певца. Кстати, “Солнце Мексики” имеет совсем не мексиканское происхождение! Обо всём этом можно узнать в 13 эпизодах первого сезона.

Bolívar

испанский по фильмам с еспклуб


В сентябре этого года вышел новый колумбийский сериал, рассказывающий историю Симона Боливара, великого Освободителя, основателя республик Gran Colombia и Bolivia. Не без участия этого венесуэльского политика и военного ряд стран Южной Америки обрел независимость. ​Главный персонаж с первых сцен показан героем: его жесты, походка и голос с самого детства указывали на его великое будущее, определившее ход истории.

Сериал поражает своим масштабом: в съёмках сериала в Колумбии и Испании задействовали более 400 актеров и около 5000 участников массовки. Оценки критиков пока расходятся, а ​историки напоминают, что это не документальный фильм, а интерпретация истории, хотя достаточно правдивая.

Ingobernable

испанский по фильмам с еспклуб


На время забудем о биографиях и посмотрим выдуманную историю о жене президента Мексики, решившей развестись со своим мужем. Казалось бы, нас ждет обычная мыльная опера, но не в этот раз. После ссоры с супругой, президент внезапно выпадает с балкона комнаты своей жены. Так начинается история побега. Эмилию, супругу, считают главной подозреваемой и самой разыскиваемой женщиной страны, которой предстоит найти виновных в разрушении своей жизни.

Главную роль играет мексиканская актриса Kate del Castillo, известная по скандалу из-за дружбы с мексиканским наркобароном “El Chapo”. Из-за этого актриса получила временный запрет на въезд в Мексику, и пришлось даже переносить съёмки сцен второго сезона с участием актрисы в США.

Pablo Escobar, el patrón del mal

испанский по фильмам с еспклуб


Не обойдём стороной так горячо любимую создателями сериалов и фильмов темы наркотрафика и непосредственно Пабло Эскобара. Как бы то ни было, его история легла в основу многих сценариев. Если всемирно известный сериал “Narcos” рассказывает о наркотрафике и борьбе с ним, то сериал “Pablo Escobar, el patrón del mal” ​ — о жизни Пабло с самого детства и о том, как его амбиции вынудили его не останавливаться ни перед чем на пути к своей цели.

Сериал стал одним из самых популярных сериалов в Колумбии, однако не все приняли его так восторженно: создателей обвинили в напоминании о самых жестоких временах Медельина и Колумбии, в нехватке данных (некоторые события касаются видных политических деятелей нашего времени), а также в негативном влиянии на образ страны. Конечно, финал истории знаком многим, но от этого сериал не стал менее интригующим.





Автор: Ирина Кунилова



Материалы по теме:

28.12.2017

Самое красивое, доброе, самобытное, впечатляющее и вдохновляющее кино Испании и Латинской Америки по версии команды ESP Club Moscú. Осторожно, эта подборка крайне субъективна! Список фильмов в алфавитном порядке.

08.05.2017

Представляем вашему вниманию 4 фильма испанских режиссёров, получивших премию Американской академии киноискусства «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Эти испанские фильмы точно стоит посмотреть.

08.11.2016

Кино может нас не только развлечь или заставить задуматься, оно может рассказать и показать много нового о стране. Предлагаем вам погрузиться в мир латиноамериканского кино и посмотреть осенними вечерами фильмы, получившие признание критиков. Более того, в отличие от многих латиноамериканских фильмов, все эти фильмы можно посмотреть не только на испанском, но и на русском языке. Располагайтесь поудобнее, начинаем сеанс!

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных