Видео: День мёртвых в Мексике

30 октября 2019

День мёртвых (исп. El Día de Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, который отмечается ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике и других странах Латинской Америки. Считается, что в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Подробнее об этом празднике в нашем новом видео.




Материалы по теме:

22.10.2019

В Испании довольно много своеобразных праздников. Рассказываем про один из них. Каждый год 29 июля в городе Понтеведра, в Галисии, местные жители устраивают процессию с гробами. Гробы несут родственники и друзья того человека, который находится внутри. При этом люди, находящиеся в гробах, живы!

25.09.2019

Белые деревни (pueblos blancos) на юге Андалусии, кажущиеся застывшими во времени, — несомненный символ региона, то, ради чего стоит отправиться на край Европы, чтобы ощутить неповторимое очарование жизни на юге Испании. Рассказываем о четырех городках провинции Кадис, где можно провести несколько неповторимых дней.

21.09.2018

Важность согласования в грамматике мы усвоили на начальном этапе изучения языка, как и то, что от подлежащего всегда задается вопрос к сказуемому, ибо они составляют не просто пару, но грамматическую основу предложения! Однако, не все так просто и гладко, когда речь идет о собирательных существительных. Именно им, как вы, наверное, уже догадались, и будет посвящена эта статья.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных