Видео: Праздник Святой Марты, или поломничество гробов

22 октября 2019

В Испании довольно много своеобразных праздников. Рассказываем про один из них. Каждый год 29 июля в городе Понтеведра, в Галисии, местные жители устраивают процессию с гробами. Гробы несут родственники и друзья того человека, который находится внутри. При этом люди, находящиеся в гробах, живы!




Материалы по теме:

25.09.2019

Белые деревни (pueblos blancos) на юге Андалусии, кажущиеся застывшими во времени, — несомненный символ региона, то, ради чего стоит отправиться на край Европы, чтобы ощутить неповторимое очарование жизни на юге Испании. Рассказываем о четырех городках провинции Кадис, где можно провести несколько неповторимых дней.

09.06.2018

Астурия – колыбель испанского возрождения, начало реконкисты. Расположена провинция на севере Испании, на побережье Бискайского залива, между Галисией с запада и Кантабрией на востоке. Жители славятся отзывчивостью и добротой без излишней сентиментальности. Ландшафт разительно отличается от центральной и южной Испании – в Астурии зелено, влажно, прохладно. Пляжи больше подходят для спортивных и целеустремленных сёрферов и кайтеров, чем для расслабленных загорающих. Поговорим сегодня о тех местах и обычаях, которые отличают Астурию от других испанских провинций.

18.03.2017

Часто ли в России вы можете встретить бабушку, идущую на матч любимой команды, с футбольным шарфом на шее? А вот в Испании — это вполне обычное дело.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных