Лучшие подкасты на испанском для саморазвития

17 июля 2020

Мы уже послушали самые интересные подкасты о культуре и истории, этот раздел обзора посвятим подкастам для саморазвития: помедитируем, познакомимся с лучшими книгами для предпринимателей, а также разберемся в себе и отношениях с близкими.

1. Se regalan dudas

1.png


Начнём с одного из самых популярных, таким считается мексиканский подкаст
Lety Sahagún и Ashley Frangie. Две подруги обсуждают спорные темы вместе с приглашёнными экспертами, звёздами и своими друзьями. Они задаются вопросами, которые заставляют задуматься и сомневаться. Например, в одном из выпусков, они обсуждают ожидания от личностного роста или то, как обращаться со своим внутренним ребёнком. Их подкаст давно вырос в самостоятельный проект, который развивается во всех социальных сетях. Авторы также планируют запустить бесплатный курс о создании подкастов: на их сайте уже открылась предварительная запись.


2. Aprender de grandes

2.png


Gerry Garbulsky из Аргентины - директор испанской версии TED, физик по образованию, решил продолжать учиться, учиться у людей, которые его восхищают. Он приглашает к себе в гости экспертов, с которыми разговаривает об образовании, науке и политике. В одной из программ он общался с создателем Mercado Libre, одной из самых успешных компаний Латинской Америки по сей день о том, что значит быть предпринимателем, а в другой ​– уже обсуждает c неврологом то, как работает наше сознание.

3. El podcast de Cristina Mitre

3.png

Cristina Mitre известна в первую очередь как автор блога ​thebeautymail.es и журналист. Кристина отвечала за раздел “Стиль жизни” в испанском Elle, а также была редактором Women ́s health. C 2016 года она решила заниматься персональными проектами и развитием блога. Кристина считается примером для подражания у многих предпринимателей. Сейчас её подкаст стал популярнее блога: он появился позднее, но уже стал популярным благодаря известности автора. Содержание записей схоже с рубриками блога: стиль жизни, питание, спорт, обзор косметики.

4. Entiende tu Mente

4.png

20 минут ​– ровно столько занимает каждый выпуск подкаста “Entiende tu mente”. Он не раз попадал в топы самых популярных подкастов в iTunes и Spotify, что вполне заслуженно: темы в выпусках касаются каждого. Кроме того, что выпуски достаточно короткие и их удобно слушать, у “​Entiende tu mente” ​есть другое преимущество: над выпуском работают действующие психологи, коучи и преподаватели психологии. Они помогают разобраться с прокрастинацией, тревогой и стрессами.


5. Libros para emprendedores

5.png

Это один из самых давних подкастов на испанском языке, его автор, Luis Ramos из Мексики, начал записывать у себя дома обзоры лучших книг о бизнесе. Постепенно его подкаст вырос в один из лучших подкастов на испанском языке. Луис старается выбирать из бесчисленного количества книг самые полезные издания о предпринимательстве, маркетинге, управлении персоналом и проведении презентаций, а иногда и о саморазвитии. Сколько времени можно сэкономить, узнавая о главных идеях книг из подкаста! Луис также проводит лекции и даже курсы для начинающих бизнесменов.

6. Medita

6.png

Если вы давно хотели попробовать медитировать, но не находили времени, попробуйте совместить это занятие с испанским языком. Подкаст Medita ведет Mar de Cerro - специалист по медитациям и здоровому образу жизни. Кроме проведения медитаций в подкасте можно услышать интервью со специалистами, которые поделятся своими советами о том, как сделать свою жизнь более осознанной и выбрать подходящие практики. Кроме этого, Mar опубликовала бесплатный дневник благодарности, конечно, тоже на испанском.

7. Dementes

7.png

Diego Barrazas - автор подкаста, предприниматель из Мексики, стремится помочь другим найти и использовать свой потенциал. Он проводит курсы по запуску подкастов и консультации. Основным его проектом считается подкаст Dementes, в каждом выпуске Диего проводит интервью с гостями, каждый из которых пытается привнести в свою сферу что-то новое, изменить ее изнутри и стать открывателем. Диего старается разобраться в том, какие инструменты и советы помогли его гостям добиться успеха в профессии и в жизни. В одном из выпусков в его гостях был Franco Escamilla, комик из Мексики, он рассказал о том, что его мотивирует и помогает создавать всемирно известные шоу.

8. Con amor, carajo!


8.png

Lorena Aguirre - нейропсихолог, преподаватель и коуч, в первую очередь хотела сделать женское пространство в интернете. Однако её подкаст будет полезен всем. Лорена уже выпустила более 200 выпусков подкаста, в котором в лёгкой и неформальной беседе рассказывает о серьёзных психологических темах. Её основной призыв заключается в том, что иногда нужно проще относиться к сложным ситуациям, но главное - относится ко всему с любовью. Основное внимание в подкасте уделяется самооценке, достижению целей и психологическому здоровью.





Автор: Ирина Кунилова



Материалы по теме:

16.06.2020

В этой подборке собраны не только популярные, но и полезные подкасты, прослушивание которых можно легко совместить с рутинными задачами. В этот раз познакомимся с подкастами на испанском языке, которые познакомят нас с историей испаноязычных стран и новинках музыки из Латинской Америки, а также узнаем, чем вдохновляются известные музыканты и писатели и получше разберемся в искусстве и кино.

21.12.2019

Мы уже успели познакомиться с сериалами из Старого Света, на этот раз пришла очередь латиноамериканского колорита: футбол, наркокартели и много музыки. Не забудем и о языковой составляющей, за просмотром сериалов можно подготовиться к экзамену SIELE, в котором обязательно используется не только европейский, но и латиноамериканский испанский. В этой подборке узнаем о новинках и о уже зарекомендовавших себя сериалах на любой вкус.

15.11.2019

Испанские сериалы сейчас переживают свой расцвет: наступила золотая эпоха, некоторые творения испанских продюсеров стали известны по всему миру. В этом им помогла и платформа Netflix, купившая права на сериалы. На европейском испанском можно посмотреть историю об ограблении ​Испанского королевского монетного двора или узнать о жизни за дверями модного дома 50х годов и все это, улучшая свой испанский, особенно навыки аудирования. Давайте узнаем, какие сериалы родом из Испании помогут с пользой провести долгие зимние вечера.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных