Лучшие испанские сериалы на Нетфликсе

15 ноября 2019

Испанские сериалы сейчас переживают свой расцвет: наступила золотая эпоха, некоторые творения испанских продюсеров стали известны по всему миру. В этом им помогла и платформа Netflix, купившая права на сериалы. На европейском испанском можно посмотреть историю об ограблении ​Испанского королевского монетного двора или узнать о жизни за дверями модного дома 50х годов и все это, улучшая свой испанский, особенно навыки аудирования. Давайте узнаем, какие сериалы родом из Испании помогут с пользой провести долгие зимние вечера.

О сериалах мы писали не раз, на этот раз сделали подборку из 5 испанских сериалов, которые (хорошая новость!) доступны на Нетфликсе (на испанском и с субтитрами). В общем, наслаждайтесь!

1. Las chicas del Cable

Новый дизайн инстаграма, копия (1) — копия 4.png

“Las chicas del Cable” ​— сериал, действие которого происходит в 20-е годы в Мадриде, где 4 девушки из разных частей страны волей судьбы встретились в столице, где им представилась возможность стать телефонистками в единственной телефонной компании страны. На протяжении уже двух сезонов зрители наблюдают то, как девушки влюбляются, дружат, переживают предательства, а также борются за свои права: иметь возможность развестись, работать и участвовать в политике. Кстати, одну из главных ролей исполнила Blanca Suárez, девушка известного актера Mario Casas.

2. Alta mar

alta mar на испанском.png

Недавно вышел сериал “Alta mar”. Кажется, продюсеры нашли формулу идеального сериала: действие должно происходить в первой половине двадцатого века, а сюжет должен включать в себя историю о любовном треугольнике, приправленную классовыми различиями, а еще лучше, чтобы герои были замешаны в убийстве. При этом действие происходит на борту трансатлантического корабля. Любителям путешествий посвящается!

3. Hache

hache на испанском.png

1 ноября вышел сериал “Hache” о наркотрафике в Барселоне в 60-е годы. Сериал основан на реальных событиях, которые происходили в Испании в то время, и повествует о Элене, главной героине, которая влюбляется в главаря картеля. Сериал только вышел (на Нетфликсе доступны 8 эпизодов), но судя по восторженным рецензиям, сериал нужно обязательно посмотреть.

4. Paquita Salas 

Новый дизайн инстаграма, копия (1) — копия 3.png

"Paquita Salas" - комедийный сериал, который вышел в 2016 году. Благодаря неожиданному (по признанию продюсеров) успеху, в 2017 права на сериал выкупила компания Нетфликс и сняла еще 2 сезона.
Сериал рассказывает историю талантливого агента по работе с артистами, чья компания была на высоте в 90-х. С тех пор многое изменилось в индустрии, а методы работы Пакиты - нет. Когда последний клиент разрывает контракт с агентством, Пакита впадает в отчаяние и пытается вместе со своими ассистентами подстроиться под новую реальность.

5. Velvet Colección

velvet collecion на испанском.png

"Velvet Colección" - это испанский комедийно-драматический телесериал, который является продолжением Velvet. Анна Ривера, ее муж Альберто и их сын возвращаются в Испанию после пяти лет жизни в Нью-Йорке. Несмотря на то, что во время отсутствия они дистанционно управляли своим модным домом «Вельвет», им удалось поддерживать дела в порядке и существенно увеличить прибыть. Сейчас перед ними стоят новая задача - создать международную сеть галерей "Вельвет".

6. La casa de papel

la casa de papel на исапнском.png

Самым нашумевшим можно назвать “La casa de papel”, сериал, который Нетфликс назвал самым просматриваемым сериалом не на английском языке, когда-либо опубликованном на этой платформе. Этим летом вышел уже третий, долгожданный сезон “Бумажного дома”, получившего престижную награду Эмми. В сериале группа людей в масках с усами Сальвадора Дали под предводительством некоего Профессора планируют ограбление Испанского королевского монетного двора. Этот сериал занял третье место в мире по просмотрах на платформе Нетфликс после “Stranger things” и “The umbrella academy” c 44 миллионами зрителей.






Материалы по теме:

20.07.2018

Чем больше мы погружаемся в нативную языковую среду, тем лучше говорим на иностранном языке. Это очевидно. Если отпуск или обучение в испаноязычной стране в ближайшее время не планируется, самый быстрый и простой способ окунуться в язык с головой — смотреть фильмы на испанском. Не обязательно смотреть только полнометражные фильмы — с равным успехом можно тренироваться на короткометражках. В нашей подборке вы найдёте самые показательные фильмы на испанском, которые помогут в его изучении.

28.12.2017

Самое красивое, доброе, самобытное, впечатляющее и вдохновляющее кино Испании и Латинской Америки по версии команды ESP Club Moscú. Осторожно, эта подборка крайне субъективна! Список фильмов в алфавитном порядке.

08.05.2017

Представляем вашему вниманию 4 фильма испанских режиссёров, получивших премию Американской академии киноискусства «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Эти испанские фильмы точно стоит посмотреть.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных