Как это по-испански: секущиеся кончики

30 сентября 2021

Сегодня поговорим о косметических проблемах, связанных с волосами.

Реклама шампуней и масок обещает нам увлажнённые волосы без секущихся кончиков. А как это по-испански?

а как это по-испански секущиеся кончики.png

El cabello или el pelo sin las puntas abiertas.

Делимся с вами фрагментом из статьи испанского Vogue с советом звёздного парикмахера George Northwood:

«En mi salón he comprobado que la mayoría de las veces las puntas abiertas se deben al uso excesivo de las planchas de alisado. No lo cepilles con demasiada fuerza y usa productos que protejan del calor. Mira que en la etiqueta especifique protección contra el uso de herramientas de calor, porque algunas fórmulas solo protegen del secador y no de las planchas o rizadores, así que asegúrate de elegir el adecuado».

«У себя в салоне я убедился в том, что в большинстве случаев секущиеся кончики возникают из-за чрезмерного использования утюжка для волос.
Не расчёсывай волосы слишком усердно и используй продукты, защищающие от воздействия высоких температур. Обращай внимание на то, чтобы этикетки уточняли, от какого именно температурного воздействия защищает средство, потому что некоторые формулы защищают только от воздействия фена, но не от утюжков и плойки, так что выбирай именно то, что тебе нужно».

Ещё мы нередко сталкиваемся с такой неприятностью, как перхоть. Тогда мы идём к трихологу и говорим: tengo caspa, ¿cómo puedo deshacerme de ella? (у меня перхоть, как мне от неё избавиться?). Тут мы не будем давать никаких советов, лучше проконсультироваться со специалистом.

Также рекомендуется обращаться к профессионалу, если вы страдаете от pérdida de cabello – выпадения волос. Эта проблема может затрагивать только el cuero cabelludo – волосистую часть головы, а может и всё тело. Впрочем, искренне надеемся, что вам эти слова понадобятся только для абстрактных разговоров!



Материалы по теме:

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных