Испанские фильмы про любовь

14 февраля 2020

В сегодняшней подборке 10 испанских фильмов совершенно разных жанров, которых объединяет одна тема - любовь.

Nuestros amantes (2016)

фильмы на испанском еспклуб

Карлос — умный и привлекательный, но выглядит грустно, будто судьба совсем не балует его. Однажды он отправляется в книжный бар, чтобы впервые в жизни выпить бренди. Ирен — прирожденная выдумщица и завсегдатай этого места.

Они встретились не случайно: его сердце разбито, её — растоптано. Один взгляд, и между ними вспыхивает роман под выдуманными именами, импровизация безо всякой спешки и обязательств. Вместе они отказываются от реальной жизни и с азартом окунаются в новый, иллюзорный мир, отправляясь в приключение, наполненное юмором и нежностью.

Kiki, el amor se hace (2016)

фильмы на испанском еспклуб


Дерзкая, весёлая и откровенная комедия о жителях Мадрида, которые пытаются наладить свои отношения и интимную жизнь, которая складывается не лучшим образом. Фильм показывает несколько отдельных историй, в каждой из которых у героев свои особенности и странности, которые им придется принять и полюбить, чтобы наслаждаться жизнью.

Menú degustación (2013)

фильмы на испанском еспклуб

Прошёл год с тех пор, как Марк и Рэйчел забронировали столик в одном из лучших ресторанов Испании, расположенном прямо на берегу Средиземного моря. И вот наконец они приглашены! Мало того, день их посещения станет последним днем работы ресторана, который хозяева решили закрыть, чтобы открыть ресторан в Токио. Так что пропустить такое уникальное событие было бы просто преступлением. Но дело в том, что за этот год пара успела расстаться. Марк остался работать в Барселоне, а Рейчел переехала в Нью-Йорк. Не смотря на это, они все же решают встретиться друг с другом вновь, всего на один вечер, который станет самым невероятным и незабываемым не только для них, но и для других гостей ресторана.

Dolor y gloria (2019)

фильмы на испанском еспклуб

Талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе…

La vida secreta de las palabras (2005)

фильмы на испанском еспклуб

История о меланхоличной девушке, которую судьба привела на неработающую нефтяную платформу, к другим людям, столь же сильно любящим уединение. Забота о пострадавшем рабочем, временно потерявшем зрение, и внимание, оказываемое ей, пробуждают в ней интерес к жизни: она начинает чувствовать вкус пищи, интересоваться окружающим миром и делами окружающих. Это фильм о том, что такое груз прошлого. Но прежде всего — о силе любви…

¿A quién te llevarías a una isla desierta? (2019)

фильмы на испанском еспклуб

Четверо друзей жили в своем собственном мире 8 лет, проживая в одной квартире в Мадриде. К концу лета они готовятся к переменам в своей жизни.

Palmeras en la nieve (2015)

фильмы на испанском еспклуб

Это история о большой любви, связи времен и поколений. Красавица Кларенс живет в холодных горах. Однажды она находит загадочное письмо и решает узнать правду о прошлом своего отца. Девушка отправляется на остров Фернандо-По и как будто попадает в рай. Она идёт по следам семейных тайн, где есть и запретная любовь, и предательство, и великие события, ставшие частью мировой истории.

Perdona si te llamo amor (2014)

фильмы на испанском еспклуб

Спокойный представительный Алекс знакомится со взбалмошной Никки. Несмотря на то, что они полные противоположности и постоянно ссорятся, Алекс и Никки начинают встречаться. Но проблема не только в непохожих характерах, главная заминка в 20-летней разнице в возрасте — ему 37, а ей 17.

Barcelona, nit d’estiu (2013)

фильмы на испанском еспклуб

Ночью 18 августа 2013-го года темное небо Барселоны озарила комета Роза, пролетев над землей и погаснув навсегда. В ту же ночь между людьми вспыхивали новые чувства, а у других той же ночью они угасали. Воздух был полон шепотов страсти, нежности, любви и сдавленных слез. В ту ночь под небом прекрасной Барселоны разыгрались 567 любовных историй — в фильме будет рассказано о шести из них…

Yo, también (2009)

фильмы на испанском еспклуб

История любви Даниэля и Лауры. Даниэлю 34 года и у него синдром Дауна. Это не мешает ему обладать потрясающе тонким чувством юмора, самоиронии, быть выпускником высшего учебного заведения, восхищаться картинами Босха, отлично разбираясь в живописи, учить иностранные языки, занимать ответственную должность и влюбляться в женщин с иным набором хромосом.







Описания фильмов взяты с сайта КиноПоиск




Материалы по теме:

14.02.2018

Ко Дню всех влюбленных команда ESP Club Moscú выбрала фильмы, которые рассказывают красивые истории любви.

08.05.2017

Представляем вашему вниманию 4 фильма испанских режиссёров, получивших премию Американской академии киноискусства «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Эти испанские фильмы точно стоит посмотреть.

08.11.2016

Кино может нас не только развлечь или заставить задуматься, оно может рассказать и показать много нового о стране. Предлагаем вам погрузиться в мир латиноамериканского кино и посмотреть осенними вечерами фильмы, получившие признание критиков. Более того, в отличие от многих латиноамериканских фильмов, все эти фильмы можно посмотреть не только на испанском, но и на русском языке. Располагайтесь поудобнее, начинаем сеанс!

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных