Пять фактов о родине картофеля

16 ноября 2022

Перу… с чем у вас ассоциируется эта страна?

Нам кажется, что это:
— горы;
— свобода;
— нереальная гастрономия;
— умопомрачительная культура;

А вообще, чтобы проинформировать наших подписчиков, мы собрали 5 самых популярных фактов об этой восхитительной и очень далёкой от нас стране!

Хотели бы слетать?

Пять фактов о родине картофеля
Перу — третья по величине страна Южной Америки, чья территория занимает 1.285.216 км.

Столица и самый большой город Перу — Лима, там живет примерно 10 миллионов жителей. Ещё крупными можно назвать города Трухильо, Арекипа, Икитос, Куско, Такна и Пуно.

Основным языком в Перу является испанский, на котором говорят около 80% населения; а ещё там можно встретить кечуа и аймарав в самых разных уголках страны.

Слово "Перу “происходит от племени под названием” Биру", располагавшемся на территории современной Панамы. На его земли пришли испанцы, и в это время эта территория была самой южной частью нового света из известных европейцам. Когда испанцы начали исследовать новые земли дальше на юг, этот район стал Биру или Перу.

В Перу можно найти 12 примеров объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и более 100 000 археологических памятников; например, всем известный Мачу-Пикчу.
Испанский — ваша страсть?

Групповые занятия по испанскому



Материалы по теме:

01.12.2020

Сан-Себастьян — один из самых любимых испанцами городов для летнего отдыха. И в то же время не очень хорошо знакомый путешественникам из других стран: обычно знания об этой жемчужине испанской Страны Басков ограничиваются фактами про пляжи, остров посреди бухты и международный кинофестиваль. Сегодня делимся любопытными сведениями о городе, которые помогут лучше понять душу этого уникального места, — а это, конечно же, не только курорт.

08.11.2016

Кино может нас не только развлечь или заставить задуматься, оно может рассказать и показать много нового о стране. Предлагаем вам погрузиться в мир латиноамериканского кино и посмотреть осенними вечерами фильмы, получившие признание критиков. Более того, в отличие от многих латиноамериканских фильмов, все эти фильмы можно посмотреть не только на испанском, но и на русском языке. Располагайтесь поудобнее, начинаем сеанс!

15.07.2015

Собрали самые вдохновляющие цитаты Пабло Пикассо.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных