А как это по-испански: мороженое

5 июня 2020

Сегодня очень важная тема - мороженое

А как это по-испански: мороженое
Во-первых, мороженое может подаваться в виде cucurucho или cono – рожка – или же vasito – стаканчика. И, конечно, de palo – на палочке. Не зависимо от того, выбрали ли вы cucurucho или vasito, вам нужно решить, сколько шариков – bolas – вы хотите съесть.

Потом уже можно приступать к выбору вкусов – sabores. Самые популярные – frambuesa (малина), fresa (клубника), chocolate (шоколад), vainilla (ваниль). В мороженом могут быть разные добавки – galletas (печенье), caramelo (карамель), fruta (фрукты), almendras (миндаль), frutos del bosque (лесные ягоды), nueces (грецкие орехи), avellanas (фундук).

Не стоит забывать и про разные составы мороженого – helado crema, где должно быть не менее 8% молочных жиров и не менее 2,5% молочных белков, helado de leche desnatada, или мороженого из обезжиренного молока, а также sorbete, где должно быть минимум 15% фруктов и 20% сухого вещества.

cucurucho/ cono de helado – рожок мороженого
vasito de helado – стаканчик мороженого
helado de palo – мороженое на палочке
bola de helado – шарик мороженого
helado con sabor a frambuesa, fresa, chocolate, vainilla – мороженое со вкусом малины, клубники, шоколада, ванили
helado de leche desnatada – мороженое из обезжиренного молока
sorbete - сорбет

Какие ещё виды мороженого вы знаете? А какие ваши любимые вкусы?



Материалы по теме:

30.05.2020

Сегодня поговорим о вкусе и о том, какими прилагательными мы можем описать вкус еды.

09.04.2020

Рутинный поход в ближайший магазин за продуктами сегодня превратился в настоящее путешествие или даже заранее спланированную спецоперацию. Чтобы сделать покупку хлеба и яиц ещё увлекательнее, предлагаю вам составлять список продуктов с указанием нужно количества на испанском!

11.09.2019

Иногда при изучении языка мы так сильно увлекаемся грамматикой, пытаясь понять нюансы употребления артиклей или субхунтиво, что забываем про некоторые простые и повседневные фразы, которые часто говорим на своем родном языке. Как сказать по-испански "кофе с собой", как спросить "Выходите на этой остановке?", как ответить при звонке - все эти фразы простые, но порой мы о них вспоминаем только, оказавшись за границей и непосредственно столкнувшись с такой ситуацией. Поэтому мы решили публиковать полезные фразы на определённую тему #акакэтопоиспански. Сегодня поговорим о том, какие типы кожи существует.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных