5 фактов о Rauw Alejandro

7 апреля 2023

Rauw Alejandro — несомненно звезда нынешней испаноговорящей эстрады. Его настоящее имя, возраст и прочие обыденности легко можно найти на страницах Википедии, а мы хотим разбавить вашу ленту 5 неочевидными фактами об исполнителе.
Фото: Rolling Stone; Good Morning America

5 фактов о Rauw Alejandro

МНОГО ТАТУ. ОЧЕНЬ МНОГО.

Когда Раува спросили о количестве татуировок, которые он сделал на теле, певец не смог ответить, потому что “уже потерял счет”.

И ЖНЕЦ, И ТКЕЦ.

Танцы - один из его отличительных признаков, и всякий раз, когда у него появляется такая возможность, он демонстрирует это в своих живых выступлениях и видеоклипах, например, в мега-хите 2021 года “Тодо 4е ТР.


РАНЧЕРО НА МЫЛО.

Когда его спросили о том, каким музыкальным стилем он никогда не занимался бы, он сказал, что музыка ранчера — одна из тех, которые он слушает меныше всего, и он также не поучаствовал бы в проекте в этом стиле.


МНОГО ФИТОВ.

В 2019 году он был артистом нового поколения, который с самого начала своей карьеры исполнил больше всего композиций, тема “Сие [е Оё” с Ники Джемом была одной из самых популярных. Кстати, о колаборациях - певец в отношениях с Росалией.


ХОББИ.


Когда его спросили, какую профессию он бы выбрал, если бы не был музыкантом, он сказал, что хотел бы стать художником-живописцем.
Испанский всегда был вашей мечтой? Самое время!

Индивидуальные занятия по испанскому



Материалы по теме:

11.11.2022

Rosalía или же Росалия — знаменитая испанская певица, о которой вы точно уже что-то слышали, но мы хотим рассказать чуточку больше. Листайте фотографии под знаменитые треки «Con altura», «Malamente» и изучайте 10 фактов о первой испанке, получившей премию VMA, награду MTV за песни и видео года.

13.09.2021

Малоизвестный в России Хоакин Соролья-и-Бастида (1863—1923) прославился у себя на родине как один из основоположников испанского импрессионизма. На рубеже XIX и XX веков о художнике говорил весь мир, но после смерти Сорольи его имя было практически забыто, ведь в фокусе внимания оказались авторы «новой волны», такие как Пабло Пикассо и Сальвадор Дали.

Причиной тому время: интерес публики к привычному фигуративу сменился жаждой нового, авангардного творчества: искусство неуклонно шло к абстракции. Сегодня мы вспоминаем о Хоакине Соролье не только как о ярком представителе направления импрессионизма, но и как об очень самобытном художнике, чья живописная манера стала квинтэссенцией его мастерства и душевных порывов.

10.01.2021

Не так давно мы рассказывали про историю реггетона, а сегодня поговорим про музыкальный жанр, который развился на основе реггетона - латино-трэп.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных