О путешествиях на испанском: лучшие каналы на Youtube

2 апреля 2020

Если фильмы и сериалы уже просмотрены, но хочется чего-то ещё для практики испанского, предлагаем обратить внимание на нашу подборку приятных и полезных каналов на Youtube. В этом обзоре совершим виртуальное путешествие вместе с самыми популярными испаноязычными трэвел-блогерами.

1. Luisito Comunica, 30 миллионов подписчиков, с 2012 года




Luis может похвастаться не только вторым по популярности каналом на Youtube в Мексике, но и одним из самых популярных испаноязычных каналов в мире. Он начинал с публикаций уроков по игре на пианино на своем канале “Piano Para Gente Cool”, но решил остановиться на travel-тематике. В поисках новых возможностей Луис переехал из родной Пуэблы в Сьюдад-де-Мехико, где начал снимать первые видео о столице глазами гостей города. Сейчас Луис кроме блога занимается озвучкой голливудских фильмов, также в прошлом году он выпустил свою первую книгу “Lugares asombrosos”, конечно же, о своих поездках. Особенно любопытно узнать о его впечатлениях о России, которую он посетил во время мундиаля в 2018 году.

Канал Luisito Comunica

2. Lobo Nómada, 189 тысяч подписчиков, с 2014 года




Этот симпатичный испанец Adrian не расскажет о старинных городах или лазурных пляжах, но научит безопасно (или не очень) наслаждаться походами и добираться до таких природных красот, которые видели лишь немногие. Испанский ​Беар Гриллс (помните, с ним была передача “Выжить любой ценой”?) умеет делать печку из банки от сардин, разбирается в травах и ходит в многодневные походы. Он уже успел побывать в пустыне Сахара, в Арктике и в Коста-Рике. Про все свои видео Адриан предупреждает, что там будет “Mucha naturaleza”!

Канал Lobo Nómado

3. Alanxelmundo, 2,4 миллиона ​подписчиков,​ c 2010 года




Мексиканец Alan в своих видео уделяет особое внимание визуальной составляющей. В списке его аппаратуры для съемки более 10 камер! У него действительно получается запечатлеть красивые моменты, можете убедиться сами. Этому блогу уже 10 лет, и Алан, объездивший многие страны, любит делиться своим опытом и давать советы начинающим путешественникам. Кроме блога он активно продолжает заниматься своей актерской карьерой и даже успевает снимать фильмы.

Канал Alanxelmundo


4. Katy travels, 1,4 миллиона подписчиков, c 2015 года




Кати из Лимы больше известна по своему основному каналу Whatthechic, где у нее почти 6 миллионов подписчиков. Там она делится своими секретами красоты и стиля. Позднее она создала отдельный канал, чтобы рассказывать о своих поездках. Она посещает самые роскошные отели и рестораны, поэтому в ее блогах не найти хостелов или бедных кварталов: Кати рассказывает о люксовых местах и уникальных экскурсиях и делает это со вкусом.

Канал Katy Travels

5. Lethal Crysis, 1,8 миллионов ​подписчиков​, c 2012 года 




Главными в видео на канале Рубена из Испании являются люди. Он считает, что они делают места на планете волшебными. Так, он успел познакомиться и разделить быт с коренными жителями Амазонии и африканскими племенами и стать специалистом по разным этническим группам. Рубен любит узнавать о местных обычаях и приметах, а также оставаться пожить среди местных жителей, даже если они проживают в опасных уголках нашей планеты. В одну из своих самых загадочных поездок в Эквадор Рубен ездил с другим блоггером из Испании Pau Clavero, обладателем не менее популярного канала.

Канал Lethal Crysis

6. Clavero, 844 тысячи ​подписчиков​, с 2014 года




Вместе с предыдущим блоггером Пау выпустил серию документальных видео о 72 часах с амазонским племенем. Получилось загадочно, красиво и познавательно. Кроме этой серии у Пау есть и другие: например, он любит рассказывать о камерах, сравнивать модели аппаратуры или даже собирать свою собственную работающую камеру с нуля.

Канал Clavero

7. Mariel de Viaje, 362 тысячи подписчиков, с 2011 года




Mariel, так зовут мексиканку, ведущую один из самых популярных женских каналов о путешествиях. Мариэль начинала с работы на радио в программе о туризме, где открыла для себя это идеальное сочетание журналистики и путешествий, которое привело ее к созданию своего канала. Мексиканка путешествует одна и вдохновляет других девушек также отправиться открывать для себя новые места нашей планеты. Она часто ездит по своей стране, поэтому ценителям Мексики должно понравиться!

Канал Mariel de VIaje


8. Alex Tienda, 1,5 миллионов подписчиков, с 2006 года




Этот канал можно по праву считать самым веселым: Алекс любит пошутить и всегда готов сделать что-нибудь, чтобы развлечь своих подписчиков. Кроме путешествий он увлекается авиацией: уже в 18 лет он выучился на пилота. Во время поездок он не упускает возможности рассказать о самолетах, авиакомпаниях и своих впечатлениях от полетов. Алекс побывал в таких необычных или далеких местах, как Северная Корея или Аляска, а также проверил несколько самых популярных маршрутов круизных лайнеров, так что ему есть чем поделиться.

Канал Alex Tienda


9. Charly Sinewan, 371 тысяча подписчиков, c 2009 года




Уже десять лет этот испанец колесит по миру на своем мотоцикле. Он начинал с поездок по своей стране, затем взял долгий отпуск и отправился в путешествие по Африке, которое затянуло его настолько, что, вернувшись в Испанию на время, он продал все свое имущество, окончательно бросил работу и вернулся снова покорять африканский континент. Спустя два года ему удалось найти достаточное количество компаний-спонсоров, благодаря чему он все еще путешествует и рассказывает об особенностях мототуризма. Чарли успел проехать всю Северную Америку, сейчас он добрался до Мексики, откуда его путь лежит до Земли Огня, самого края Южной Америки.

Канал Charly Sinewan

 А какие каналы смотрите вы?



Материалы по теме:

11.09.2018

Очень часто, когда уже пройден первый уровень изучения языка, возникает желание всё больше погружаться в язык и читать в оригинале. Тем более, что именно чтение помогает улучшить словарный запас. Статьи из газет и журналов могут оттолкнуть своей сложностью, а художественные произведения часто пестрят сложными конструкциями. В таком случае есть отличное решение - детские сказки!

09.06.2018

Астурия – колыбель испанского возрождения, начало реконкисты. Расположена провинция на севере Испании, на побережье Бискайского залива, между Галисией с запада и Кантабрией на востоке. Жители славятся отзывчивостью и добротой без излишней сентиментальности. Ландшафт разительно отличается от центральной и южной Испании – в Астурии зелено, влажно, прохладно. Пляжи больше подходят для спортивных и целеустремленных сёрферов и кайтеров, чем для расслабленных загорающих. Поговорим сегодня о тех местах и обычаях, которые отличают Астурию от других испанских провинций.

22.02.2017

Мадрид – не самый древний город Испании, однако, познакомиться с историей страны можно, если обращать пристальное внимание на название станций столичного метро. Расскажем лишь о некоторых исторических персонажах, в честь которых названы станции.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных