Любовь испанских королей

19 июля 2021

С 2008 года 8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности. Кто-то его отмечает, кто-то не признает, однако разве это не лишний повод поговорить о любви? И мы сегодня поговорим не просто о любви, а о любви королевской! Между королем и королевой Испании – Фелипе и Летицией.

Они женаты уже более 17 лет, у них две прекрасные дочери и их истории любви можно только позавидовать, ведь, несмотря на трудности, началась она как в сказке!

Из журналистки в королеву

eere.png

В 2002 году королева Летиция была известна как Летиция Ортис Рокасолано, международный журналист. Она работала на Televisión Española, вела вечерние новости и сообщала о таких трагических событиях, как, например, террористический акт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Но после встречи с будущем королем Испании ее жизнь, пусть и не сразу, но кардинально изменилась!

В то время принцу Фелиппе было уже за 30, и его родители обеспокоились его будущем. Как это и бывает в королевских семьях, они пытались найти ему подходящую принцессу, однако ни одна из девушек никак не могла завоевать сердце принца, ведь оно уже было уготовано для другой!

Летиция и Фелиппе встретились во время репортажа о разливе нефти, на тот момент принцу Испании уже было 34 года, и он с первого взгляда влюбился в молодую талантливую журналистку! Однако она не сразу ответила ему взаимностью. По слухам, перед тем как согласиться пойти с будущим мужем на свидание, она отказывала ему 4 раза, зная, что он сын короля!

Борьба за любовь

uutt.png

После того, как начались их отношения, которые по началу они держали в секрете, им пришлось столкнуться с неодобрением их брака со стороны королевской семьи. Ведь Летиция была разведена (ее первым мужем был Алонсо Герреро Перес, профессор литературы в Университете Эстремадуры), что шло в разрез с их правилами. Но принц Фелиппе не думал сдаваться! Через год тайных свиданий, он все же получил разрешение от родителей и сделал Летиции предложение. 22 мая 2004 года пара официально обвенчалась в соборе Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена в Мадриде.

Летиция оставила журналистскую карьеру и сосредоточилась на семье и своих королевских обязанностях, сопровождала мужа в его поездках и на официальных визитах. А немного позже родила двух невероятных девочек - Леонор и Софию.

В 2014 году принц Фелиппе занял престол короля Испании, а Летиция стала королевой. Они чрезвычайно популярны не только в Испании, их уважают по всему миру за их ценности и стиль. Фелипе и Летиция всегда заняты в течение всего года, посещая множество важных мероприятий, но в то же время они всегда знают, что семья превыше всего!

Фото 1, фото 2



Материалы по теме:

15.03.2019

Возможно, этот небольшой городок на юго-востоке Пиренейского полуострова не знаком широким кругам путешественников, приезжающих в Испанию. Однако для кинематографистов окрестности Альмерии — самая что ни на есть желанная локация, где проходили съёмки не одного культового фильма. Что делает эти места особенными, читайте в нашем материале.

23.01.2017

Испания – это не только солнце, пляж и море. Это ещё и отличные горнолыжные курорты, сезон катания на которых длится в среднем с конца ноября до конца марта. Склоны расположены в Центральной и Иберийской горных системах, в Арагонских и Каталонских Пиренеях, а также в Кантабрийских Кордильерах. Представляем три курорта, посетить которые, на наш взгляд, является обязательным.

11.06.2015

Собрали подборку популярных мифов об испанской еде.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных