Англицизмы в испанском языке и их аналоги

13 ноября 2019

Мы уже писали об англицизмах, то есть о словах, которые заимствованы из английского. RAE (Real Academia Española) настоятельно рекомендует отказаться от иностранных слов и использовать вместо них испанские аналоги.

Англицизмы в испанском языке 1 ЕСПКЛУБ.pngАнглицизмы в испанском языке 2 ЕСПКЛУБ.png

Англицизмы в испанском языке 3 ЕСПКЛУБ.pngАнглицизмы в испанском языке 4 ЕСПКЛУБ.png


Англицизмы в испанском языке 5 ЕСПКЛУБ.pngАнглицизмы в испанском языке 6 ЕСПКЛУБ.png





Материалы по теме:

21.11.2016

Только представьте: вы уже давно занимаетесь испанским и решили, наконец, попрактиковать его в стране изучаемого языка, а точнее, на юге этой страны (в солнечной и колоритной Андалусии/Andalucía). И вот вы приезжаете и неожиданно для себя понимаете.., что вы ничего не понимаете. Привычный вам испанский звучит как-то совсем по-другому, вы слышите слова, значение которых даже не можете найти в словаре. Какие-то «quillo», «patrás», «tapicas» и тд.

07.11.2016

Девятнадцать стран Латинской Америки, семнадцать регионов Испании — в каждой зоне язык обладает особенностями, зависящими от языковых и внеязыковых обстоятельств. В данной статье мы ознакомимся с мексиканским вариантом испанского языка и обозначим черты, отличающие его от других вариантов и диалектов.

27.09.2015

Мы собрали для вас 20 выражений, которые используются только в Испании, и поймут их только испанцы. Поэтому срочно запоминайте, чтобы в разговоре обязательно упомянуть 1-2 слова.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных