Программа лагеря
В стоимость лагеря включено: уроки по испанскому языку (20 часов в неделю), трёхразовое питание, проживание, дополнительные мероприятия, экскурсии, занятия спортом и постоянный присмотр.
Цель лагеря - научить ребят свободно общаться на языке. Для этого преподаватели лагеря используют практические задания, моделирующие ситуации из реальной жизни. Преподаватели разбивают учеников на маленькие группы, в которых у каждого есть возможность участвовать в обсуждениях. Обучение построено по проектному методу. Каждый ученик выбирает проект, которым ему хочется заниматься. Осуществляя его, он использует и развивает свое критическое мышление, а также умение договариваться, работать в команде и планировать своё время. Таким образом, он становится главным действующим лицом учебного процесса, в котором педагоги выполняют функцию посредников. А что касается спортивных и культурных мероприятий во второй половине дня, то это постоянный источник реальных коммуникативных ситуаций. По окончании обучения учащиеся получают сертификат по испанскому языку.
В центральном здании лагеря расположены комнаты учебного общежития, столовая и жилые помещения для воспитателей и тренеров. Спортивные сооружения включают большой плавательный бассейн; душевые; универсальные спортивные площадки; корт для пэддлбола; два футбольных поля (травяное и мощеное); площадка для занятий баскетболом и мини-футболом; гандбольная площадка и две конюшни. Есть также газетный стенд, игровой зал и большой дом на ферме.
Все учащиеся питаются 3 раза в день, 7 дней в неделю. Обычное меню включает 3-х разовое питание завтрак, обед, ужин. Учащихся также кормят на экскурсионных выездах.
Учащиеся распределяются по группам согласно возрасту: 12-15 лет, 15-17 лет.
В лагере постоянно организуются многочисленные мероприятия: вечеринки, соревнования, костры на территории лагеря, походы в кино, дискотеки, танцы, кемпинг и многое другое. Учащиеся выезжают на экскурсии в пещеры Nerja, Севилью, в обзорные экскурсии по Марбелье и Гранаде.