Какие курсы испанского языка хорошие?

20 сентября 2019

Качество образования, от чего оно зависит? Как выбрать курсы испанского языка? На что обратить внимание. Начинаем серию постов на волнующую многих тему.

Какие курсы испанского языка хорошие?

Образовательная лицензия

При выборе курсов испанского языка первым делом узнайте, есть ли у такой школы образовательная лицензия. 

Центр испанского языка и культуры ESP Club Moscú имеет лицензию, выданную Департаментом образования города Москвы, которая даёт право на ведение образовательной деятельности, то есть, проще говоря, лицензия даёт нам право преподавать испанский язык и право называться школой или центром.


Licence 1.jpegLicence2.jpeg

Такая лицензия должна быть у любой организации, которая занимается обучением, тем более преподаванием иностранных языков. Если у какой-то компании её нет, то она серьёзно нарушает закон и, по сути, ведет свою деятельность нелегально. К слову, в Москве всего две школы с лицензией. Если вы не видите лицензию на сайте, значит у школы ее нет.

Что даёт вам наличие лицензии у нас?

Во-первых, по окончании курса вы получаете сертификат, который подтверждает прохождение вами курса испанского языка. Кстати, если вы получаете сертификат от компании, у которой нет лицензии, он недействителен и не имеет никакой юридической силы.

Во-вторых, вы имеете право получить налоговый вычет. Минус 13% от стоимости курса. Представляете, если вы за 1 год пройдёте 3 курса, какая существенная экономия вас ждёт.

В-третьих, мы заключаем договор на образовательные услуги, который никак не ущемляет права ученика. К слову, в некоторых так называемых школах даже договора нет, а оплата осуществляется переводом на карту. Знайте, это незаконно.


Многие скажут, что корочки - это ерунда. Опишем вам процесс получения лицензии и требования, которым мы должны соответствовать.

● Для начала мы прошли несколько серьёзных инспекционных проверок помещения, в котором мы проводим занятия. Сначала приезжает Санэпидемстанция, потом пожарная инстанция и в итоге мы получаем заключение Роспотребнадзора о том, что наше помещение соответствуют всем требованиям к учебным аудиториям.

● Далее мы переработали и составили программу обучения испанскому языку вместе с командой методистов. Данная программа тщательно проверяется комиссией Департамента образования.

● Для получения лицензии необходимо иметь в штате преподавателей с профильным образованием и педагогическим стажем. Это также проверяется при выдаче лицензии. К сожалению, некоторые так называемые школы даже не заморачиваются по этому поводу, мол, раз носитель, значит сможет чего-то там наболтать. Это не так.

● Поскольку у нас есть лицензия мы обязаны периодически проходить профессиональную аттестацию всем преподавательским составом.

● Для сохранения лицензии мы обязаны проходить регулярные проверки в Департаменте образования.

● Наш сайт также разработан в соответствии с лицензионными требованиями и полностью соответствует требованиям к языковой школе.

Ну что, как вы считаете, важна лицензия? На наш взгляд - очень!

Хорошая школа испанского языка - это не просто место, где носители разговаривают с тобой на испанском, это место, где соединены профессионализм преподавателей, амбиции руководителей, забота об учениках и выполняются все требования государства. При таком подходе ученик защищён!

Записывайтесь в новые группы по испанскому языку!




Материалы по теме:

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных