Волонтёрские программы. Часть II. Латинская Америка

5 сентября 2016

Волонтёрство подходит тем, кто хочет получить незабываемый опыт, познакомиться с новыми людьми, сделать поистине хорошее и полезное дело и при всём этом улучшить знание языка.

Ранее мы писали про волонтёрские программы в Испании, сегодня поговорим о проектах в Латинской Америке. Первое отличие – стоимость, они значительно дешевле, чем в Испании. Но за перелёт волонтёру придётся заплатить самому. Для россиян большим плюсом является то, что в большинство стран Латинской Америки виза не нужна, если срок пребывания не превышает 90 дней.

Не стоит забывать и о вакцинации. Перед поездкой уточняйте в Консульстве или Посольстве страны назначения о необходимых прививках.

Большинство программ Латинской Америки имеют социальную направленность, то есть помощь детям и другим социально незащищённым слоям населения.

Для изучающих испанский язык волонтёрство в Латинской Америке — это отличная возможность окунуться в среду с носителями языка, а также насладиться красотой экзотической природы.

Ниже 10 программ, принять участие в которых можно уже завтра.

1. Bemelsa

Волонтерские программы в Перу

Месторасположение: провинция Чинча, Перу.
Задачи: обучение детей.
Стоимость участия: бесплатно.
Что включено: организатор обеспечивает проживание и предоставляет завтрак и ланч (5 дней в неделю).
Ограничения по возрасту: от 21 года.
Минимальный срок программы: 4 месяца.

2. Intiwawa

Волонтерство в Перу

Месторасположение: Арекипа, Перу.
Задачи: выполнение различных поручений, направленных на борьбу с бедностью; помощь детям и родителям. Уровень владения испанским языком – от уровня B1.
Стоимость участия: бесплатно.
Что включено: организаторы не предоставляют жильё и питание, но смогут помочь с поиском жилья или предложить проживание в арендуемом доме, если будут свободные места.
Ограничения по возрасту: от 18 лет.
Минимальный срок программы: 3 месяца.

3. Blue Sparrow

Волонтерство в Перу

Месторасположение: провинция Уанкайо, Перу.
Задачи: предлагают 4 направления: обучение детей, финансы (помощь в развитии мелкого предпринимательства), фермерское хозяйство. Необходимо знание испанского на уровне B1.
Стоимость участия: бесплатно, необходимо платить за жильё.
Что включено: организаторы помогают с поиском жилья. Остановиться можно в офисе самой организации за 285 долларов в месяц, включая еду и wifi, или остановиться в семье за 160 долларов в месяц также с едой. Если решите остановиться в семье, то забудьте про существование туалета, горячего душа на всё время проведения программы.
Ограничения по возрасту: от 18 лет.
Минимальный срок программы: 1 месяц (лучше остаться на 2-3 месяца).

4. Casa Guatemala

Волонтерские программы в Гватемале

Месторасположение: Рио Дульсе, Гватемала.
Задачи и стоимость: краткосрочная программа (до 3 месяцев) за 300$ в неделю предлагает проживание, питание и транспорт. Волонтёры обычно занимаются работами в школе (обучение, ведение мастер-классов, работа в библиотеке и др.).
За долгосрочную программу (от 3 месяцев) необходимо внести разовую оплату в размере 300$. За это волонтёр получает проживание, питание и транспорт. Помимо помощи школам, помогают со строительством, уборкой территории и с административными вопросами. Для всех типов программ необходимо базовое знание испанского языка.
Ограничение по возрасту: от 24 лет.
Минимальный срок программы: 3 месяца.

5. FUNPROBO (The Bolivian Prosthetics Foundation)

Волонтерские программы в Боливии

Месторасположение: Ла Пас, Боливия.
Задачи: помощь людям с ограниченными возможностями. Организация всегда рада видеть в своих рядах медиков и медицинских сестёр, помимо этого организация готова к помощи волонтёров по административным вопросам и в ручном труде (конструирование протезов, чистка протезов).
Стоимость участия: бесплатно.
Что включено: организаторы не предоставляют питание и проживание, но могут помочь с поиском жилья.
Ограничение по возрасту: от 18 лет.

6. Fundación COARGO

Волонтерские программы в Эквадоре

Месторасположение: Табакундо, Эквадор.
Задачи: агрокультурные проекты, работа на фермах, обучение детей английскому языку; также нужны волонтёры с техническими знаниями (разработка сайтов, инженерные специальности).
Стоимость: организационный взнос 45 долларов.
Что включено: организаторы помогают с поиском жилья (примерно 80 долларов в месяц). По поводу питания можно договориться с семьей, в которой будете проживать или же оплачивать дополнительно около 3 долларов за один приём пищи (есть свой кафетерий).
Ограничения по возрасту: от 18 лет.

7. ONCA

Волонтерские программы в Боливии

Месторасположение: Район Рурренбаке, Боливия.
Задачи: организации требуются волонтёры, которые готовы помогать в садоводстве, строительстве. Также нужны люди с ветеринарным образованием, которые готовы остаться минимум на 1 месяц.
Стоимость участия: бесплатно.
Что включено: для проживания предлагается лагерь с палатками или же можно остаться в хижинах за символическую цену не больше 15 долларов в день. Для любителей фруктов – это рай, так как есть различные виды экзотических фруктов буквально в расстоянии протянутой руки. За дополнительное питание придется платить около 65 долларов в неделю.
Ограничения по возрасту: от 18 лет.
Минимальный срок программы: от 1 недели.

8. Casa de los Ángeles

mexico.jpg

Месторасположение: Сан Мигель де Аленде, штат Гуанахуато, Мексика.
Задачи: помощь детям-сиротам (обучение, помощь в кормлении, уборка). Волонтёров просят работать 5 дней в неделю с 9:30 до 15:00. В остальное время они могут заниматься своими делами.
Стоимость участия: организационный взнос в размере 50 долларов США.
Что включено: организаторы предлагают за дополнительную плату остановиться в центре волонтёров (160 долларов в неделю или 500 долларов в месяц).
Ограничения по возрасту: от 21 года.

9. Benposta Venezuela

Волонтерские программы в Венесуэле

Месторасположение: Лос Фраилес, Венесуэла.
Задача: обучение и помощь в уходе за детьми.
Стоимость участия: бесплатно.
Что включено: проживание и завтраки.
Ограничения по возрасту: от 18 лет.
Минимальный срок программы: 2 месяца.

10. Aldea Luna

Волонтерские программы в Аргентине

Месторасположение: заповедник Aldea Luna, провинция Жужуй, Аргентина.
Задачи: выполнение поручений по поддержанию территории заповедника, приготовление еды. Работать волонтёров просят по 3,5 часа в день.
Что включено: бесплатное проживание, еда и возможность наслаждаться нетронутой природой. Организаторы также просят денежное пожертвование, которое покроет расходы на электричество и воду.
Ограничения по возрасту: от 21 года.
Минимальный срок программы: 2 месяца.


Текст: Елизавета Ватлина



Материалы по теме:

14.04.2017

Для любого путешественника, отправляющегося в путь, стоит вопрос выбора транспортного средства. Для Латинской Америки обычны автобус и самолёт, и многие даже не знают об интересных и комфортных туристических маршрутах на поездах. Вашему вниманию несколько примеров.

27.11.2016

Путешествовать по Испании можно различными способами: поселиться у моря и выезжать на экскурсии, переезжать из города в город на машине, а можно и пройти пешком. Хотя бы частично. Практически вся Испания покрыта сетью пешеходных маршрутов различной направленности и сложности. Выберете ли вы Цветочный пояс или поход к святому Иакову с ракушкой на груди, зависит только от вас самих.

24.09.2016

Любите ли вы кататься на велосипеде? Ветер в лицо, чувство свободы и потрясающий вид вокруг! А если вы едете на велосипеде по Латинской Америке? Ещё лучше! Мы подготовили обзор самых незабываемых велосипедных прогулок.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных