Программа лагеря
В стоимость лагеря включено: уроки по испанскому языку (20 часов в неделю), трёхразовое питание, проживание, дополнительные мероприятия, экскурсии, занятия спортом и постоянный присмотр.
Цель лагеря - научить ребят свободно общаться на языке. Для этого преподаватели лагеря используют практические задания, моделирующие ситуации из реальной жизни. Преподаватели разбивают учеников на маленькие группы, в которых у каждого есть возможность участвовать в обсуждениях. Обучение построено по проектному методу. Каждый ученик выбирает проект, которым ему хочется заниматься. Осуществляя его, он использует и развивает свое критическое мышление, а также умение договариваться, работать в команде и планировать своё время. Таким образом, он становится главным действующим лицом учебного процесса, в котором педагоги выполняют функцию посредников. А что касается спортивных и культурных мероприятий во второй половине дня, то это постоянный источник реальных коммуникативных ситуаций. По окончании обучения учащиеся получают сертификат по испанскому языку.
Все учащиеся питаются 3 раза в день, 7 дней в неделю. Обычное меню включает 3-х разовое питание завтрак, обед, ужин. Учащихся также кормят на экскурсионных выездах.
Учащиеся делятся на группы согласно возрасту: 5-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет.
Саламанка, “Золотой Город Испании,” с богатым наследием в пределах своих старых средневековых стен. Учащиеся смогут познакомиться с достопримечательностями Саламанки с помощью городских туров - собор, университет и музеи - а также будут участвовать во внутренних лагерных мероприятиях - просмотр кино, посещение дискотек, организация соревнований и показов.
На выходных учащиеся будут выезжать с воспитателями на экскурсии неполного и полного дня, посещая, например, средневековые города Авилу и Сеговию, живописные деревни Ла Алберка и Элбы де Тормеса, а также будут устраивать поездку в Португалию в приграничный город Сиудада Родриго.