Que amar sea apertura (В1.1+)

Набор закрыт

Литературный клуб офлайн8 октября с 15:00 до 17:00Минимальный уровень: B 1.1Преподаватель: Настя ШароваЦена участия: 700 руб.

Осталось мест
5


¿О чём будем говорить?


Пабло Неруда (1904 - 1963) - личность, оставившая ярчайший след не только в латиноамериканской литературе. Поэт, политик, дипломат, путешественник, друг Федерико Гарсиа Лорки и Пабло Пикассо, гений чилийской поэзии и самый выдающийся поэт XX века по мнению Габриэля Гарсия Маркеса, лауреат Национальной премии Чили по литературе (1945), премии «За укрепление мира между народами» (1953) и Нобелевской премии по литературе (1971), Неруда прожил большую и невероятно насыщенную жизнь. Известный советский писатель, поэт и публицист Илья Эренбург называл его «самым счастливым человеком в мире»: Неруда писал о родной стране и родном континенте, о красоте женщины, о Сталинграде, о Гражданской войне в Испании, о море, о луке и помидорах, - с неизменной искренностью, страстью и любовью к жизни.

01.10.22.jpg


На встрече 1 октября обсудим ряд стихотворений Пабло Неруды и прокомментируем их переводы. Материалы для подготовки ко встрече доступны для скачивания по этой ссылке.

Вопросы, которые помогут подготовиться ко встрече:

1. ¿Cuál de los poemas te ha gustado más y por qué?
2. ¿Si quisieras dedicar un poema a algún objeto material, ¿qué cosa elegirías? ¿Por qué?
3. ¿Conoces a algún otro poeta ganador del Premio Nobel de literatura?

¿Что такое литературный клуб?

Это встречи для всех любителей испаноязычной литературы. Основная цель этих встреч – открыть для вас литературный мир Испании и стран Латинской Америки и позволить вам расширить свой словарный запас за счёт прочтения и разбора классических и современных произведений.

¡Правила литературного клуба!

• Не перебивайте преподавателя и других участников встречи.
• Дайте высказать свое мнение другим участникам встречи.
• Уважайте мнение других участников встречи, даже если вы лично с ним не согласны.
• Не используйте русский язык во время встречи, это может помешать и отвлечь других участников.

Максимальное количество участников встречи - 8 человек.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться и оплатить участие на сайте, нажав на кнопку ниже.

Оплата является гарантией вашего участия во встрече литературного клуба. Оплата за встречу литературного клуба обмену или возврату не подлежит.

Встреча пройдет в офлайн формате по адресу: ул. Воронцовская, д. 19А, стр. 1

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных