Условные предложения в испанском (инфографика)

3 августа 2016

Условные предложения в испанском языке представляют особую трудность. Мы сделали для вас простую шпаргалку, которая поможет легко и быстро запомнить все правила.

Условные предложения в испанском (инфографика)
Текст: Ирина Харсеева



Материалы по теме:

06.12.2016

Возвращаясь к теме устойчивых выражений и идиом, в очередной раз хочется отметить их значимость в испанском языке. Знание этих выражений облегчит Вам задачу понимания книг и фильмов, а их употребление приблизит к настоящей, живой испанской речи. О самых популярных идиомах мы рассказали в одной из предыдущих статей, а сегодня мы остановимся на устойчивых выражениях со словом «cara» — «лицо» и продемонстрируем, как и в каких ситуациях их можно использовать.

24.10.2016

Думается, не стоит объяснять значимость идиом при изучении иностранных языков. А испанский язык вообще славится широким употреблением этих самых «modismos». Зачастую даже человек, в совершенстве владеющий испанским языком, не способен понять испанца, то и дело использующего подобные выражения. Для того, чтобы избежать неловкости в повседневном общении, мы сделали подборку наиболее популярных испанских идиом, знание которых жизненно необходимо:

13.09.2015

Учить слова скучно? Наверное, да. Но вряд ли кто-то поспорит, что словарный запас является основой для успешного владения иностранным языком. Чем больше слов вы знаете, тем увереннее вы чувствуете себя в языковой среде.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных