Приморские городки для идеального отдыха на севере Испании

8 февраля 2019

Пребывание в приморском городке полно идиллического очарования. Рассветы и закаты у воды, свежайшие морепродукты в любое время суток и чувство удивительного спокойствия — несмотря на то что обычно в порту жизнь бьёт ключом. Рассказываем о пяти живописных городках на севере Испании, где можно провести незабываемый отпуск.

Хотите совместить отдых в Испании с изучением испанского языка? Выбирайте школу и оставляйте заявку. Подберём языковую школу, возьмём на себя всю бумажную волокиту и ответим на любые вопросы. Всё это дешевле, чем напрямую в языковых школах. Поехать учиться испанский в Испании можно в течение всего года!

1. Ларедо

1.jpg


Это один из самых популярных городков Кантабрии. Расположенный примерно на одинаковом расстоянии от баскского Бильбао и кантабрийского Сантандера, Ларедо известен своим пятикилометровым пляжем Ла Салве, который во время прилива удлиняется на целых два километра. Несмотря на достаточно компактные размеры, городок разделён на несколько разительно отличающихся друг от друга районов, один из которых, Старый город, восходит к периоду римского правления и представляет интерес с культурно-исторической точки зрения. В Ларедо есть всё для идеального отдыха: узкие улочки, остатки старых средневековых стен, готический собор для любителей истории, оживленные современные районы для поклонников развлечений и шопинга, морепродукты для ценителей блюд из них и, конечно, пляж. А в последнюю пятницу августа в Ларедо проходит масштабный праздник под названием «Битва цветов», пропустить который будет большим упущением, если вы обожаете яркие испанские действа.


2. Льянес

2.jpg


Этот астурийский город удобно расположился на Коста-Верде — зелёном побережье севера Испании, которое известно своими пляжами с белым песком в компании с горными цепями, покрытыми густой растительностью. До национального парка Пикос-де-Эуропа почти что рукой подать. Сам Льянес примечателен своим рыбным портом и значимыми историческими монументами — среди них средневековая башня из известняка и романо-готическая базилика Девы Марии. В 1517 году Карл V из династии Габсбургов на пути в Вальядолид, где он должен был взойти на престол как король Кастилии, провел в Льянесе две ночи. Летом город наполняется туристами — преимущественно из других регионов Испании. В распоряжении гостей Льянеса — близлежащие пещеры, бурная ночная жизнь и богатые местные традиции.


3. Рибадеселья

3.jpg


Расположенный к западу от Льянеса, этот городок может похвастаться доисторической пещерой Тито-Бустильо с наскальными рисунками и сталактитами, в которой очень задолго до нашей эры жили кроманьонцы, и грандиозными международными соревнованиями: начиная с 1929 года в первые выходные августа здесь проходит гонка на каноэ, или же спуск по реке Селья, впадающей в Бискайский залив. В Рибадеселье тоже есть Старый город с главной площадью и милыми магазинчиками, где можно купить традиционные домашние продукты. А один из лучших методов помедитировать — прогуляться мимо пляжей по одной из двух главных улиц города, Пасео-Агустин-де-Аргуэльес-Марина.


4. Лекейтио

4.jpg


Будучи важным центром рыболовного промысла Страны Басков, Лекейтио также является центром притяжения туристов — особенно, конечно же, в летние месяцы, когда на пляжах Сан-Себастьяна просто яблоку негде упасть. В качестве причин посетить этот живописный городок прилагаются виды маяка, готической церкви с архитектурными элементами, характерными именно для Страны Басков, старые районы с невероятно узкими улицами в припортовой части города, а также небольшой остров Святого Николая, защищающий гавань Лекейтио от сильных штормов.

5. Байона

5.jpg


Когда-то галисийская Байона была главным торговым городом региона, в котором она расположена, — до тех пор, пока в девятнадцатом веке это звание не перешло к Виго. Сегодня Байона, конечно же, известна благодаря рыболовству и своему бурному историческому прошлому. Например, в четырнадцатом столетии город избрал своим местом пребывания португальский король Фернанду I, который также был провозглашен королем Кастилии. В марте 1493-го в порту Байоны пришвартовалось судно «Ла Пинта», — одна из трёх каравелл, участвовавших в первом плавании Христофора Колумба в Новый Свет, — это сделало жителей города первыми «получателями» новости об открытии Америки. А в шестнадцатом веке жители отразили попытку нападения на город известного пирата Фрэнсиса Дрейка. В наши дни в летние месяцы город наводняют тысячи туристов, из-за чего численность населения увеличивается в четыре с лишним раза. В Байоне нужно непременно полюбоваться закатом с башни Торре-де-Принсипе замка Монтерреаль.



А какие города на севере Испании любите вы?





Автор: Маприя Селезнёва

Фото1, Фото2, Фото3, Фото4, Фото5





Материалы по теме:

13.08.2018

Многие привыкли считать, что в Испании непременно нужно посмотреть крупные города и основные достопримечательности. Но это вовсе не означает, что можно пропускать множество интереснейших мест, которые обычно не включают в путеводители. Однодневные поездки туда, куда туристы заезжают гораздо реже, тем и хороши — это возможность приобщиться к местным традициям, побывать в самых что ни на есть аутентичных местах и почувствовать вкус настоящей Испании.

09.06.2018

Астурия – колыбель испанского возрождения, начало реконкисты. Расположена провинция на севере Испании, на побережье Бискайского залива, между Галисией с запада и Кантабрией на востоке. Жители славятся отзывчивостью и добротой без излишней сентиментальности. Ландшафт разительно отличается от центральной и южной Испании – в Астурии зелено, влажно, прохладно. Пляжи больше подходят для спортивных и целеустремленных сёрферов и кайтеров, чем для расслабленных загорающих. Поговорим сегодня о тех местах и обычаях, которые отличают Астурию от других испанских провинций.

23.05.2017

Планируете поездку в столицу Каталонии? Имейте в виду, что Барселона является одним из наиболее популярных направлений для путешествий, а следовательно, как и во всех туристических городах, цены там завышены. Для того, чтобы уберечь вас от лишних затрат, расскажем о том, как сэкономить, находясь в Барселоне — а точнее, как не переплатить.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных