Лучшие пляжи Астурии

25 января 2019

Коста-Верде, или Зелёный берег — побережье Астурии на севере Испании, где Бискайский залив встречается с землей, на которой затаились первозданные природные сокровища Пиренейского полуострова. Пещеры, скалы, песчаные берега — вот то, на что может рассчитывать путешественник, который решит выбрать Астурию пунктом назначения для приятного отдыха. А мы расскажем о лучших пляжах этого региона.

1. Пляж Гульпиюри

1.jpg

Этот пляж недалеко от городка Льянес расположен в ста метрах от Кантабрийского моря, то есть, по сути, отделён от воды, что делает его поистине уникальным. Здесь посетителей ждёт заполняемая во время прилива карстовая воронка с небольшими тоннелями, образованными солёной водой Кантабрийского моря, из-за чего на пляже даже бывают небольшие волны с Бискайского залива. То, что поначалу кажется искушённому путешественнику небольшим прудом в окружении гор, на деле является уникальным местом для релакса, не похожим на другие пляжи в традиционном понимании этого слова. Пляж Гульпиюри объявлен памятником природы.


2. Санта-Марина

2.jpg


Пляж Санта-Марина расположен в городке Рибадеселья, который находится на территории, занимаемой горным хребтом Пикос-де-Эуропа. Санта-Марина — это достаточно внушительная полоска песка на побережье, являющаяся прекрасным дополнением окружающего её ландшафта: несущая свои воды в Кантабрийское море река Селья и созданная на её берегах инфраструктура способствуют комфортному отдыху. Санта-Марина — идеальный пляж для любителей совмещать купание в море и кратковременные солнечные ванны. Кстати, он придётся по душе и любителям водных видов спорта. Ну а поклонников долгих прогулок ждёт отличный променад.


3. Плайа-де-Силенсио

3.jpg

«Пляж тишины» — именно так переводится с испанского это название. Пляж Силенсио длиной в полкилометра расположен возле деревушки Кастаньерас в муниципалитете Кудильеро. Оправдывая свое название, Силенсио словно прячется от шумных городов, и добраться до него можно лишь по узкой дороге, где чаще можно встретить стада животных на выпасе, чем транспорт. Но зрелище определенно того стоит: вас ждут бирюзовые воды в окружении скал и поистине кинематографические пейзажи, приглашающие забыть обо всем на свете. Стоит ли говорить, что пляж является частью особо охраняемого природного ландшафта и непременно станет фаворитом для тех, кто ценит покой и единение с природой.


4. Пляж Куэвас-дель-Мар

4.jpg


Пляж, название которого переводится как «морские пещеры», расположен в двух километрах от городка Нуэва недалеко от Льянеса. Своё наименование он получил благодаря невероятным скалистым аркам — они напоминают похожие образования на галисийском пляже Кафедральных соборов. Прежде чем достичь берега, волны проходят через арки и разбиваются о песок — это просто бесподобно. Добавить еще фон в виде хребта Пикос-де-Эуропа — и месту просто цены не будет. Собственно, в высокий сезон здесь и правда много людей, хотя и не настолько, чтобы это вызывало дискомфорт. Идеальную картинку дополняет чистота воды — у пляжа Куэвас-дель-Мар она почти кристальная.


5. Пляж Торо

6.jpg


Это ещё один пляж в окрестностях Льянеса, который считается настоящей жемчужиной астурийского Зелёного берега. Особенно интересен пляж Торо во время отлива, когда вода обнажает различные каменные силуэты, делая береговой пейзаж каким-то прямо-таки внеземным. Непрерывный звук разбивающихся о берег волн перенесет вас в другое измерение — недаром пляж считается полугородским. Интересен тот факт, что при всей своей первозданности пляж Торо оборудован всем необходимым для отдыха, в том числе парковкой. Ещё один приятный сюрприз — близость к смотровой площадке, с которой открываются захватывающие виды береговой линии Льянеса.

А какие пляжи Астурии порекомендуете вы?






Автор: Мария Селезнёва

Фото1, Фото2, Фото3, Фото4, Фото5



Материалы по теме:

13.08.2018

Многие привыкли считать, что в Испании непременно нужно посмотреть крупные города и основные достопримечательности. Но это вовсе не означает, что можно пропускать множество интереснейших мест, которые обычно не включают в путеводители. Однодневные поездки туда, куда туристы заезжают гораздо реже, тем и хороши — это возможность приобщиться к местным традициям, побывать в самых что ни на есть аутентичных местах и почувствовать вкус настоящей Испании.

23.05.2017

Планируете поездку в столицу Каталонии? Имейте в виду, что Барселона является одним из наиболее популярных направлений для путешествий, а следовательно, как и во всех туристических городах, цены там завышены. Для того, чтобы уберечь вас от лишних затрат, расскажем о том, как сэкономить, находясь в Барселоне — а точнее, как не переплатить.

23.01.2017

Испания – это не только солнце, пляж и море. Это ещё и отличные горнолыжные курорты, сезон катания на которых длится в среднем с конца ноября до конца марта. Склоны расположены в Центральной и Иберийской горных системах, в Арагонских и Каталонских Пиренеях, а также в Кантабрийских Кордильерах. Представляем три курорта, посетить которые, на наш взгляд, является обязательным.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных