ESP Club Moscú стал партнёром фестиваля "Аргентина в России"

9 августа 2017

19 августа в парке «Музеон» состоится самый интересный фестиваль лета – «Аргентина в России». Набережная Москвы на целый день превратится в небольшую Аргентину — с танго из Буэнос-Айреса, ламами, кактусами и веселыми дьяволами из провинции Хухуй. ESP Club Moscú стал партнёром фестиваля.

ESP Club Moscú стал партнёром фестиваля "Аргентина в России"
В одном месте будут собраны настоящие сокровища Аргентины: музыка, танцы, напитки, еда, одежда и украшения. На основной сцене фестиваля в парке «Музеон» посетителей ждут мастер-классы по перкуссии и ритмам Латинской Америки, танцевальные мастер-классы по самым популярным танцам Аргентины. Каждый гость фестиваля может станцевать свое первое зажигательное танго, закружиться в ритме народного танца чакарера и умчаться в потоке веселого карнавалито. Свои постановки, вобравшие в себя танго и аргентинский фольклор, покажет танцевальная группа «Тодос Хунтос».

На дополнительной сцене пройдут веселые уроки кастежано (аргентинской версии испанского), мастер-классы по созданию индейских украшений и уроки кабесео – искусства приглашения девушки на танец взглядом. Тут же можно будет больше узнать о культуре и истории Аргентины, ее музыке, танцах, легендах.

После такого культурного погружения и утоления духовного голода, утолить голод физический можно будет хорошо прожаренным асадо – мясом, приготовленным по традиционному аргентинскому рецепту настоящими аргентинскими асадорами. Невозможно будет пройти мимо эмпанадасов – печеных пирожков с разными начинками, медиалунасов – круасанов с традиционным аргентинским десертом, напоминающим вареную сгущенку. Как завершение карнавала вкусов – дегустация мате – вкусного и полезного напитка с чудодейственными свойствами. Пить Мате – это целая церемония, в которой можно будет поучаствовать, а также купить специальный сосуд из древесной тыквы калебас.

А вечером всех ждут танцевальные праздники – милонга и пенья под живую музыку аргентинских музыкантов и рассказы о поездках по прекрасной «серебряной» Аргентине.

Основная программа фестиваля:
Суббота, 19 августа, с 11 до 23:00 в парке «Музеон» на Крымском валу.
Воскресенье, 20 августа – After party в Мастерской танца.


Организаторы
Мастерская танца— творческое пространство, где можно познакомиться с разными танцевальными и музыкальными традициями (аргентинское танго, аргентинский фольклор и пр.) под руководством Дарьи Захаровой и Марии Екимовой


Танцевальная группа «Тодос Хунтос»
Танцевальная группа сложилась на базе Мастерской танца в Москве, вокруг работы с танцем в Аргентине, в школе «Богемия, уголок искусства» за время нескольких аргентинских поездок-экспедиций. В репертуаре группы уже несколько танцевальных спектаклей, созданных и показанных в Аргентине, и в России.

Нажимая на кнопку ниже, я даю
согласие на обработку персональных данных